20.04.2021 Видеоочки Epson Moverio расширяют применение в стоматологии

21.04.2021 от atris-med 0

О новых возможностях для врачей и пациентов расскажут специалисты на выставке «Дентал Салон 2021».

26—28 апреля 2021 года МВЦ «Крокус Экспо»,
павильон 2, выставочные залы 7, 8

26 апреля 2021 года в Москве откроется выставка «Дентал Салон 2021» — одна из крупнейших выставок в России, объединяющая профессионалов рынка стоматологии. В этом сегменте стабильный спрос на решения Epson Moverio, модели применяются для визуализации при работе врача стоматолога и обеспечения комфорта пациентов во время процедур. Еще одним успешным примером использования в этой сфере станет модель Epson Moverio BT-35E – специальная версия видеоочков с расширенными возможностями подключения.

В рамках выставки с докладом «Работа врача-стоматолога в новом формате 3D» выступит врач-стоматолог Татьяна Киямова. Речь пойдет о новой оптической системе для стоматологии, объединяющей микроскоп и 3D-возможности. Благодаря интеграции цифрового микроскопа FreeVision3D и видеоочков Epson Moverio BT-35E со встроенными прозрачными дисплеями, впервые в мире пациент «видит» глазами стоматолога. Это позволяет наглядно продемонстрировать пациенту имеющиеся проблемы и уменьшить стресс от пребывания во многими нелюбимом стоматологическом кабинете. Помимо режима дублирующего экрана микроскопа, на линзы очков может выводиться любой контент, даже мультфильмы и кино – дисплеи очков Si-OLED с разрешением HD Ready 720p обеспечивают высокую контрастность и яркие насыщенные цвета.

Epson Moverio BT-35E созданы для коммерческого применения, поэтому особое внимание уделялось износостойкости и удобству ношения: благодаря системе динамической регулировки дужек видеоочки легко адаптировать под любого пациента.

Татьяна Киямова, спикер и врач-стоматолог со стажем более 20 лет: «FreeVision дает мне ощущение свободы в выполнении микрозадач. 3D-визуализация позволяет видеть в 40-кратном увеличении и при этом быть свободной от окуляров. А благодаря очкам дополненной реальности Epson Moverio пациенты получили возможность погрузиться в процесс 3D-диагностики в реальном времени. Намного легче выстраивать диалог, доверие к врачу становится абсолютным».

Подробности и регистрация — на сайте выставки.